← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Vicolo Tunisi, strada trasformata in discarica

Via Tunisi · Politeama

Vicolo Tunisi, al Capo, è una discarica a cielo aperto da 10 giorni. Ancora oggi la situazione è immutata e l’app della Rap non funziona adeguatamente. 

Segnalazione giunta al numero Whatsapp di PalermoToday, 349.7605761, da Anna Maria Cannata

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Ho vissuto per 40 anni in via Tunisi, oggi ci abita ancora mia mamma, il vicolo é sempre stato così, senza luce,sempre sporco di escrementi umani e luogo ideale per i tossici. Non cambierà mai

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
PalermoToday è in caricamento