← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rifiuti abbandonati in viale Strasburgo, residenti su tutte le furie: "Si ringraziano i maiali"

Viale Strasburgo, 277 · Resuttana-San Lorenzo

“Si ringraziano i maiali". Questo lo scempio in viale Strasburgo, all'altezza del civico 277.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (3)

  • Vergogna! 🤮

  • Anche dall’altro latodella strada.... c’è da dire anche che non raccolgono la differenziata....

  • “Si ringraziano i maiali!” Questo lo scempio che siamo costretti a vedere ogni mattina scendendo da casa noi del civico 277 /,281 di Viale Strasburgo! Sono decine le segnalazioni inviate sempre per lo stesso punto... sin dalla scorsa primavera... ma a quanto pare il problema non riesce a risolversi... a nome di tutti i Palermitani corretti e civili... “SIETE IL CANCRO DELLA SOCIETÀ”

Segnalazioni popolari

Torna su
PalermoToday è in caricamento