← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via Imera invasa dai rifiuti: "Zona Tribunale trasformata in discarica della città"

Via Imera · Zisa

Ormai la zona del Tribunale è la discarica della città. Mezza Palermo la utilizza come luogo per buttare l’immondizia ogni mattina. Ecco la situazione in via Imera. 

Segnalazione giunta al numero Whatsapp di PalermoToday, 349.7605761, da Daniele Russo

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • Palermo ormai è una discarica a cielo aperto

  • Confermo! È una vergogna! E nelle strade limitrofe non è diverso. Dai materassi, alle poltrone, dai mobili alle porte... un’ oscenità!

Segnalazioni popolari

Torna su
PalermoToday è in caricamento