← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via Beato Angelico, tra i rifiuti abbandonati anche una carcassa d'auto

Via Beato Angelico, 87 · Uditore-Passo di Rigano

Ennesima segnalazione per mancanza di una pulizia costante, svuotamento cassoni plastica, carta, vetro (non si capisce perché non avviene lo svuotamento costante), trasformando lo slargo per posteggio in discarica a cielo aperto, abbandono inerenti e materiale in eternit e, ciliegina sulla torta, carcassa d’auto incendiata.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
PalermoToday è in caricamento