← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Marciapiedi rotti, alberi non potati e rifiuti non raccolti: via Astorino abbandonata

Via Gerardo Astorino · Resuttana-San Lorenzo

Ogni giorno è sempre peggio la situazione in via Astorino riguardo ai marciapiedi che stanno per lievitare, a rischio soprattutto la sera che qualcuno si faccia male seriamente, oltre ai rami degli alberi che stanno per toccare il manto stradale ed entrare sulle case. Immondizia che ovviamente non viene raccolta, e soprattutto ci sono dei contenitori vicino alle centraline Tim ed Enel, speriamo che nn passa qualche malintenzionato e gli dia fuoco...

Segnalazione giunta al numero Whatsapp di PalermoToday, 349.7605761, da Riccardo Bennici

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
PalermoToday è in caricamento