← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Via Furitano: "La fognatura scarica in strada ma non interviene nessuno"

Via Antonio Furitano, 9 · Malaspina

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...


Dopo 6 mesi di segnalazione agli organi competenti (Amap-Comune-Asp) la situazione in via Furitano 9 è sempre la stessa. Amap non riesce a risolvere un grave problema fognario e di degrado presente. Voglio ricordare all’Amministrazione che ha creato un hashtag per denunciare i palermitani incivili. Sarebbe buono prima però risolvere e denunciare i propri di problemi, rimasti irrisolti per molto tempo. Ricordiamo che nella zona ci sono cliniche ospedaliere e scuole materne e medie. Ad oggi non si è mai visto nessun intervento, né per risolvere la situazione fognaria né per ripristinare i marciapiedi totalmente franati con buche e avvallamenti.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
PalermoToday è in caricamento