← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado in via Generale Giuseppe Sirtori, cumuli di rifiuti in strada

Via Generale Sirtori Giuseppe, 165 · Malaspina

Degrado e cumuli di immondizia in strada in via Generale Giuseppe Sirtori. "Come vedete dalle foto - segnala Francesco Di Bono - qui è tutti i santi giorni così. Queste campane per raccogliere il vetro sono diventate un punto di ritrovo per buttare la spazzatura. Ora dico: prendete qualche provvedimento perché non se ne può più. Puliscono tutti i santi giorni - conclude - ma bastano cinque minuti e torna tutto così come vedete in foto”.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • penso che continuando cosi e nessuno prende iniziativasi si va sempre in peggio

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
PalermoToday è in caricamento