← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Lampione guasto in via Ingegneros, Amg sollecitata ma non interviene

Via Giuseppe Ingegneros, 90 · Resuttana-San Lorenzo

Dai primi di giugno, se non addirittura maggio, sollecito l'Amg al numero segnalato sul loro sito un guasto in via Ingegneros. Nessuno nonostante le rassicurazioni dell’operatore al telefono ha mai fatto alcun intervento. Chiaramente nei mesi a seguire ho fatto diversi solleciti al telefono mi dicono che interverranno ma noi rimaniamo nella strada parzialmente al buio. Mi chiedo ma possibile che in questa città anche le piccole cose non funzionano? Possibile che il cittadino faccia il proprio dovere ma questa amministrazione non riesca a far funzionare nulla neanche le partecipate?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • segnalazione guasto anche in via egeria chi gestisce lilluminazione pubblica si svegli orlando se ci sei batti un colpo diversamente ti dimetti

Segnalazioni popolari

Torna su
PalermoToday è in caricamento