← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Corso dei Mille, vetro e rifiuti ingombranti occupano la strada

Corso dei Mille, 1060 · Sperone

Rifiuti Ingrombanti e strada nel degrado. Ecco Corso dei Mille: nessuno rimuove da mesi il vetro e gli ingombranti. Le vie sono percose da bambini e siamo vicino le scuole. La Tari viene pagata però regolarmente.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (5)

  • Città da cancellare!

    • ma come ti permetti sono da cancellare gli amministratori

      • stai certa che non appena puliranno, dopo 24 ore troverai più rifiuti di prima

      • non sono gli amministratori a scaricare i rifiuti per strada, gli amministratori hanno tante colpe, ma questa è solo colpa dei cittadini incivili. diamo a Cesare quel che di Cesare.

  • Tutta la Zona circostante è sporca ! Non si vede uno spazzino da settimane !

Segnalazioni popolari

Torna su
PalermoToday è in caricamento