Elezioni 2018, tutti i candidati alla Camera a Palermo - collegi plurinominali
Tutti i nomi in corsa per un seggio alla Camera
Sicilia 1 - collegio Palermo
Partito democratico
Fabio Giambrone
Mila Spicola
Carlo Di Pisa
Valeria Grasso
Movimento 5 Stelle
Adriano Varrica
Valentina D’Orso
Danilo Maniscalco
Laura Cutrera
Liberi e uguali
Erasmo Palazzotto
Ina Pantaleo
Filippo Occhipinti
Federica Aluzzo
Forza Italia
Francesco Scoma
Adelaide Mazzarino
Andrea Gentile
Ada Terenghi
Partito Comunista
Alessandro D’Alessandro
Emilia Calabria
Alessandro Casula
Eliana La Cavera
Casapound
Vittorio Susinno
Stefania Longordo
Alessandro Tabbita Martino
Claudia Sirchia
Lega Nord
Alessandro Pagano
Caterina Caravella
Antonino Amato
Federica Sciortino
Potere al popolo
Francesca Tumminello
Tommaso Romeo
Marina Leggio
Carmelo Salamone
Il popolo della famiglia
Giorgio Calì
Anna Maria Lucido
Filippo Carollo
Liliana Bortolin
Fratelli d'Italia
Gaetana Pontrelli
Dario Falzone
Nunzia De Luca
Achille Talarico
Noi con l'Italia
Margherita La Rocca
Antonio Antinoro
Doriana Ribaudo
Mario Bellavista
Civica popolare - Lorenzin
Valentina Castaldini
Giuseppe Mazzarone
Verdiana Caracausi
Salvatore La Rosa
Insieme (Psi-Verdi-Area civica)
Claudia Mannino
Pierpaolo Urso
Rosa Russo
Luca Gottardi
Sicilia 2 - collegio Marsala/Bagheria/Trapani/Monreale
Partito democratico
Maria Elena Boschi
Carmelo Miceli
Anna Maria Angileri
Linares
Movimento 5 Stelle
Antonio Lombardo
Caterina Licatini
Aiello Davide
Chiara Di Benedetto
Liberi e uguali
Erasmo Palazzotto
Ina Pantaleo
Daniele Nuccio
Rosa La Plena
Forza Italia
Matilde Siracusano
Ugo Zagarella
Giusi Bartolozzi
Francesco Greco
Elezioni 2018, i candidati nei collegi uninominali alla Camera
Casapound
Caterina Cerra
Vittorio Susinno
Stefania Longordo
Pierluigi Reale
Lega Nord
Sabina Bonelli
Salvatore Zinnanti
Claudia Jones
Davide Lercara
Potere al popolo
Frank Ferlisi
Liliana Masi
Paolo La Scala
Eliana Polizzi
Il popolo della famiglia
Fabio Ferranti
Filippa Ribaudo
Giuseppe Lo Dico
Maria Grazia Di Palermo
Civica popolare - Lorenzin
Aldo Di Giacomo
Rosetta Vaccaro
Fabrizio Turco
Mariarita Comparetti
Insieme (Psi- Verdi- Area civica)
Salvatore Oddo detto Nino
Maria Basiricò
Massimo Santo Pietro
Laura Crisafi
Fratelli d'Italia
Carolina Varchi
Giampiero Cannella
Alessandra D'Aguanno
Giuseppe Di Blasi
Noi con l'Italia
Saverio Romano
Gabriella Carlucci
Roberto Lagalla
Maria Giuseppa Castiglione