menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Palermo Avvenire, la lista dei candidati al Consiglio comunale

Ecco i 50 nomi del movimento che fa capo all'assessore regionale Massimo Russo, a sostegno della candidatura a sindaco di Alessandro Aricò

Ecco la lista definitiva dei 50 candidati al Consiglio comunale della lista "Palermo Avvenire" :

Nome (Professione, luogo e data di nascita)

1. Arena Marcello Antonio (Medico Palermo - 06/07/1956)
2. Basile Pietro  ( Tassista Palermo - 27/08/1963)
3. Bellomonte Antonina detta “Antonella” (Neuropsicomotricista Palermo- 24/01/1977)
4. Bennardo Carmela Maria detta "Bernardo" (Pensionata Palermo - 01/02/1959)
5. Bianco Camilla (Professoressa lingue Trapani - 09/03/1962)
6. Bompasso Salvatore (Impiegato Palermo - 28/05/1946)
7. Bongiorno Francesco detto “Buongiorno” (Biologo Nutrizionista Palermo - 10/05/1975)
8. Calabrese Ivana (Agronomo Palermo - 12/06/1972
9. Calì Alessandro Maria detto “Cali” (Ingegnere Palermo - 27/10/1968)
10. Camerino Silvana (Medico Mazara del Vallo (TP) - 25/04/1956)
11. Ceresia Giovanni (Impiegato Palermo -13/02/1977)
12. Colajanni Giuseppe (Avvocato Palermo - 18/05/1978)
13. Costa Patrizia (Medico Caltanissetta - 30/08/1959)
14. D'Angelo Antonino (Commercialista Palermo - 08/01/1974)
15. De Luca Maria Angela detta “Mariella” (Medico Castelvetrano, TP - 09/08/1958)
16. De Miere Marcello (Agente Immobiliare Palermo - 28/11/1960)
17. Di Fiore Salvatore (Pizzaiolo Palermo - 21/09/1970)
18. Di Liberto Antonino detto “Antonio” (Esperto Politiche Sociali Palermo - 10/02/1973)
19. Di Meo Matteo (Driver Portici (NA) -18/09/1966)
20. Figlia Nicola (Medico Mezzojuso (PA) - 11/11/1957)
21. Fogazza Armando (Studente Universitario Palermo - 06/12/1990)
22. Funaro Tiziana (Commercialista Palermo - 27/02/1969)
23. Furnari Maria Lucia detta “Marilù” (Medico Monreale, PA 07/06/1965)
24. Giannalia Vincenzo (Edicolante Palermo - 01/03/1963)
25. Greco Antonino (Impiegato Regionale Marineo (PA) - 02/09/1969)
26. Li Vecchi Luisa (Veterinario Palermo - 23/08/1975)
27. Martorana Roberto (Commercialista Palermo - 21/05/1976)
28. Mastrogiovanni Mario (Impiegato Palermo - 08/12/1967)
29. Mazzola Donato (Medico Struttura Privata Palermo - 31/05/1968)
30. Mirenda Giuseppe (Consulente del Lavoro Palermo - 28/10/1962)
31. Morreale Antonio Pietro Maria detto "Nino Monreale" (Studente Universitario Palermo - 13/04/1993)
32. Palermo Antonino detto “Tony” (Imprenditore Palermo - 11/08/1968)
33. Pandolfo Trifonio detto “Cristian” (Rappresentante Palermo - 17/06/1971)
34. Parla Francesco (Dirigente Ast Caltanissetta - 18/12/1952)
35. Passariello Pietro (Imprenditore Palermo - 11/12/1951)
36. Pirrotta Paolo (Medico Palermo - 22/10/1962)
37. Piscitello Alessandro (Avvocato Palermo - 29/04/1975)
38. Rizzo Antonino (Commercialista Palermo - 24/05/1951)
39. Sammarco Roberto (Odontoiatra Palermo - 25/08/1957)
40. Scarpulla Salvatore detto “Zappulla” (Pensionato Palermo - 18/09/1946)
41. Sciumè Floriana (Disoccupata Palermo - 10/09/1980)
42. Severino Pietro (Impiegato Palermo - 25/10/1979)
43. Spadaro Francesca (Imprenditrice in pensione Palermo - 21/06/1958)
44. Sucato Emanuele (Impiegato Palermo - 02/06/1975)
45. Tesauro Massimo (Farmacista e dirigente sportivo Palermo - 24/08/1971)
46. Vaccarello Paolo (Amministrativo ente formazione Palermo - 18/05/1969)
47. Vasto Sonya detta “Sonia” (Biologo Gifhorn, Germania - 31/10/1971)
48. Venuti Francesca (Farmacista Palermo - 28/11/1977)
49. Vigneri Antonino (Avvocato Realmonte, AG - 06/10/1955)
50. Zarcone Giulio (Impiegato Palermo - 16/08/1956)

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

PalermoToday è in caricamento