Politica

Elezioni amministrative a Termini Imerese, i candidati al Consiglio comunale

Ecco i candidati al consiglio comunale di Termini Imerese in vista delle elezioni del 25 maggio

Ecco i candidati al consiglio comunale di Termini Imerese in vista delle elezioni del 25 maggio.

Candidato sindaco: Salvatore Burrafato
ARTICOLO 4

1) Angelo Calvagna
2) Daniela Calvagna
3) Vincenza Cangialosi
4) Maria Cerami
5) Giuseppe Chiappone
6) Giuseppe D'Angelo
7) Salvatore Di Lisi
8) Gaetana Antonino
9) Cinzia Giglio
10) Sersina Gelfo
11) Vito Inchiappa
12) Giuseppina La Bua
13) Giuseppe Morello
14) Angelo Palmisano
15) Marilena Priolo
16) Marco Ruffino
17) Serio Salvatore
18) Gemma Sansone
19) Giuseppe Zarcone
20) Crocifissa Aglieri Rinella

FUTURA TERMINI
1) Luciana Barone
2) Agostino Battaglia
3) Rosaria Bistori
4) Filippo Bonanno
5)  Lidia Canta
6) Santa Calvagna
7) Vanessa Collovà
8) Marco Costantino
9) Antonio Di Leo
10) Maria Di Maria
11) Nives Fiorani
12) Michele Galioto
13) Davide Guercio
14) Salvatore Messineo
15) Rosa Ponticello
16) Giuseppe Raimondi
17) Daniela Reale
18) Calogera Russo
19) Fabio Sciascia
20) Domenico Sunseri

PD
1) Maria Alvarez
2) Giuseppe Bova
3) Angela Campagna
4) Gioacchino Capodici
5) Giuseppe Di Gesù
6) Vanessa Fulco
7) Salvatore Ioppolo
8) Antonio Iaculano
9) Rosalinda Lo Bianco
10) Michele Longo
11) Giovanna Morreale
12) Angela Navarra
13) Giuseppe Preti
14) Carmelo Sacco
15) Giovanni Scalia
16) Maria Scavuzzo
17) Elena Traina
18) Antonio Urbano
19) Loredana Virga
20) Giuseppe Volante

NCD
1) Michelangelo Lo Presti
2) Luana Bellavia
3) Graziella Canta
4) Lidia Castiglia
5) Anna Maria Loredana Chiara
6) Cataldo Ciuro
7) Vincenzo Cordò
8) Claudia Crimi
9) Francesco Giunta
10) Francesco Iannolino
11) Giuseppe Lo Bue
12) Giacinto Lo Falso
13) Loredana Mercurio
14) Pietro Rasa
15) Valeria Rivaldo
16) Antonino Salemi
17) Anna Scaglione
18) Antonino Sciuto
19) Elena Alessandro Indricchio
20) Balsamo Provvidenza

IL MEGAFONO
1) Paolo Cecchetti
2) Giuseppe Cirà
3) Gianluca Raimondi
4) Anna Amoroso
5) Salvatore Annolino
6) Salvatore Battaglia
7) Maria Bellavia
8) Mercuria Bova
9) Provvidenza Caruso
10) Valentina Crrito
11) Claudia Di Stefano
12) Maggie Gentile
13) Francesca Giunta
14) Alessandro Giustiniani
15) Augusta Ilardo
16) Mario Montana
17) Alessandro Perdichizzi
18) Agostino Re
19) Gioacchino Scalisi
20) Antonio Pirrina Timpano

SICILIA SI'
1) Maurilio Bellissimo
2) Valentina Caccamo
3) Antonino Calderone
4) Giuseppe Catalano
5) Giancarlo Cavaretta
6) Antonino Corso
7) Annalisa Costanzo
8) Pietro Di Garbo
9) Rosaria Di Stefano
10) Ramona Faso
11) Roberta Foti
12) Diego Infantino
13) Marcella Mangiameli
14) Marilena Manzo
15) Rosamaria Miceli
16) Francesco Oliveri
17) Vincenzo Pagano
18) Antonio Pecoraro
19) Gaetano Russo
20) Noemi Virzì

TERMINI INSIEME
1) Augusto Aglieri
2) Loredana Abbruscato
3) Giuseppe Amodeo
4) Giuseppe Arrigo
5) Antonino Aula
6) Anna Maria Bellina
7) Barbara Chiavetta
8) Pietro Cirrincione
9) Maria Cafiso
10) Vincenzo Caricchia
11) Pietro D' Amico
12) Pietro Di Liberto
13) Carmelo Militello
14) Lelio Minasola
15) Cristina Mercurio
16) Giuseppe La Rosa
17) Giovanni Lo Presti
18) Debora Sorniolo
19) Laura Vitale
20) Gina Vitello

UNIAMOCI PER TERMINI
1) Vincenza Napoli
2) Domenico Ceratonio
3) Maurizio Cacciatore
4) Diego Barbagiovanni
5) Giuseppe Ciacilio
6) Gaetana Infantino
7) Maria Tavella
8) Francesco Antonio Tavella
9) Rosamaria Piraino
10) Anna Maria Tasca
11) Carmelo Corrao
12) Antonio Saldi
13) Alex Brucinone
14) Antonino Rizzotto
15) Angelo Benigno
16) Viviana Sciortino
17) Antonio Sciurca
18) Silvana Scazzone
19) Francesco Trusso Sfarretto
20) Salvatore Scarpulla

Candidato sindaco: Agostino Moscato
LA RINASCITA

1) Biagio Capitti
2) Francesca Arrigo
3) Daniele Baratta
4) Paolo Bisesi
5) Gioacchino Boscarino
6) Enrico Caruso
7) Giuseppe Castronovo
8) Giovanni Conti Guglia
9) Giovanni Di Fazio
10) Agostina Di Lisi
11) Salvatore Di Maggio
12) Arturo Fagiana
13) Teresa Gulino
14) Patrizia Gullo
15) Massimo Marfisi
16) Marcella Marino
17) Patrizia Padalino
18) Elisabeth Palmisano
19) Marcello Turco
20) Salvatore Vazzana

POPOLARI PER TERMINI
1) Antonio Gatto
2) Dario Turturici
3) Davide Bova
4) Calogera Cira’
5) Nicasio Concialdi
6) Giuseppe Cumbo
7) Francesca D’Agostino
8) Florinda Demma
9) Provvidenza Di Lisi
10) Tiziana Lo Piccolo
11) Graziella Medica
12) Ivana Mercurio
13) Rosalia Pisa
14) Michele Russo
15) Giuseppe Silvia
16) Mauro Sorrintano
17) Marianna Stanfa
18) Vincenzo Taravella
19) Anna Cammalleri
20) Giacomo Maggio

PRIMA TERMINI IMERESE
1) Valeria Arcodia
2) Dorotea Arrigo
3) Eleonora Ciresi
4) Arianna Fileccia
5) Michela Giuffrida Trombetta
6) Clara Mannino
7) Elga Monti
8) Noemi Notaro
9) Marta Romano
10) Salvatore Agostino Chiercaro
11) Giuseppe Bono
12) Giuseppe Catalano
13) Giuseppe Cimino
14) Giacomo Indovina
15) Angelo Lo Presti
16) Antonino Meccia
17) Fabio Pusateri
18) Gaetano Treviso
19) Fabio Pio Tricami
20) Giulio Ustica

VIVERE TERMINI
1) Stefano Annibale
2) Michele Balsamo
3) Francesca Caronna
4) Concetta Centanni
5) Roberta Ferrara
6) Filippo Giunta
7) Manlio Gueli
8) Lucia Iannolino
9) Fiammetta Iannuzzo
10) Salvatore Lo Cascio
11) Andrea Giuseppe Massaro
12) Caterina Mastrosimone
13) Claudio Merlino
14) Carmelo Micciché
15) Marta Moreci
16) Salvatore Moscato
17) Annalisa Parrinello
18) Francesca Pirrone
19) Antonino Pruiti
20) Stefania Tarantino

Candidato sindaco: Luigi Sunseri
MOVIMENTO CINQUE STELLE

1) Luigi Sunseri
2) Antonio Luca Salemi
3)Daniele Sinatra
4) Giovanni Bova
5) Alessio Lo Bello
6) Eleonora Corpora
7) Vincenzo D'Angelo
8) Manuela Sinatra
9) Agostino Calderone
10) Luca Villa
11) Adelina Anastasio
12) Salvatore Nicolosi
13)  Natascia Sgrò
14) Martina Botti
15) Antonino Preiti
16) Annalisa De Luca Cardillo
17) Francesco Catanzaro
18) Massimo Bellizzi

Candidato sindaco: Stefano Vitale
NUOVA VITA

1) Maria Rosaria Aglieri
2) Giacomo Carlisi
3) Giorgio Chiara
4) Maria Costantino
5) Luca Gennaro
6) Carlo Iuculano
7) Antonella Lavignani
8) Stefania Licata
9) Lorenzo Mannino
10) Pia Milano
11) Tania Passafiume
12) Salvatore Piazza
13) Giuseppe Polizzi
14) Giuseppe Purpi
15) Tiziana Raffa
16) Salvatore Restivo
17) Silvia Rizzo
18) Eleonora Sciascia
19) Giovanni Ernesto Uva
20) Giuseppe Vaccaro

SEMPLICEMENTE TERMINI IMERESE
1) Francesco Giunta
2) Giusi Arnone
3) Alessandro Assente
4) Calogero Battaglia
5) Francesco Ceraulo
6) Patrizia Chiavetta
7) Anna Collovà
8) Maria Concetta Costantino
9) Maria Luisa Di Paola
10) Marzia Genovese
11) Raimondo Gueli
12) Rosalia La Scala
13) Salvatore Migliorisi
14) Benito Piampiano
15) Ester Porto
16) Angela Russo
17) Luigi Scibetta
18) Rosalia Sindona
19) Giuseppe Vacante
20) Giuseppe Vivinetto

Candidato sindaco: Graziella Vallelunga
RINNOVAMENTO PER L'ITALIA

1) Graziella Vallelunga
2) Claudio Chiappucci
3) Teres Surdi
4) Maurizio Arato
5) Francesco Mulino
6) Oscar Bondì
7) Riccardo Sperandeo
8) Andrea Pizzurro
9) Vincenza Patti
10) Marco Dellaira
11) Provvidenza Balsamo
12) Christopher Gazzano
13) Salvatore Lo Re
14) Roberto Spanò
15) Gabriella Paolini
16) Rossano Madia
17) Mary Cancilla
18) Nicola Di Mauro

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Elezioni amministrative a Termini Imerese, i candidati al Consiglio comunale

PalermoToday è in caricamento