← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Zisa, rifiuti fin sopra gli alberi in via Eugenio L'Emiro

Mappa
Via Eugenio l'Emiro · Zisa

Valanga di rifiuti in via Eugenio l'Emiro, la spazzatura arriva fin sopra gli alberi: è vergognoso. Non oso immaginare da qui a capodanno dove arriverà! Caro sindaco Orlando, faccia qualcosa per favore.

Segnalazione giunta al numero Whatsapp di PalermoToday, 349.7605761, da Valentina Cosentino

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Nuove idee per il Foro Italico: "Campi di calcio, pallavolo e skateboard al posto dell'immenso prato vuoto"

  • Segnalazioni

    Non c'è limite all'inciviltà: "In via Pecori Giraldi anche carcasse di animali" | VIDEO

  • Cronaca

    Piazza Ottavio Ziino, torre d'acqua arabo-normanna sommersa dai rifiuti

  • Segnalazioni

    "Scuola al freddo", protestano gli studenti del Vittorio Emanuele III

Torna su
PalermoToday è in caricamento