← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via Scipione di Castro, cumuli di rifiuti a pochi passi dalla scuola elementare

Via di Castro Scipione, 22 · Zisa

La strada che costeggia la scuola elementare di via Scipione di Castro ritorna a essere una discarica a cielo aperto.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • SIAMO INCIVILI non c'è niente da fare. Abbiamo bisogno di una forte dose di educazione civica. Chi butta i rifiuti vicino alla scuola non avrà sicuramente bambini. Questo fatto non giustifica la maleducazione. Mi auguro che li trovino e gli appioppino una bella multa

Segnalazioni popolari

Torna su
PalermoToday è in caricamento