← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via Lascaris, mobili in esposizione sui marciapiedi

Via Lascaris · Palermo

Per noi abitanti di via Lascaris e via Marco Polo, alla Zisa, è impossibile camminare sui marciapiedi, diventati ormai spazio per esposizione dei mobili. Qualcuno ha occupato tutto lo spazio all'incrocio tra via Lascaris e via Marco Polo.

Segnalazione giunta al numero Whatsapp di PalermoToday, 349.7605761, da un residente che preferisce restare anonimo

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • Segnalato, nn c'è bisogno penso che da quell incrocio salendo dal palazzo di giustizia passano almeno 50volanti tra polizia carabinieri municipale e politi ed assessori a corredo ma nessuno vede finiamola città persa

    • Lei è più perso.

Segnalazioni popolari

Torna su
PalermoToday è in caricamento