← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

I bambini della scuola La Masa costretti allo slalom tra i rifiuti

Via Giuseppe la Masa, 28 · Politeama

Scuola elementare La Masa. All’ingresso e all'uscita i bambini sono costretti a muoversi tra i rifiuti.

Attendere un istante: stiamo caricando il video...
Attendere un istante: stiamo caricando il video...


Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • "Che ci faceva questa nave di fronte alle coste dell'Addaura?"

  • "Ho assistito a un disgustoso atto di razzismo in pieno centro"

  • Degrado sul litorale Carini-Capaci: "Fiume di letame in piena che finisce direttamente in mare"

  • Frontale all'incrocio via Pitrè-viale Regione, un ferito: "Prima o poi ci scappa il morto..."

Torna su
PalermoToday è in caricamento