← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via Bergamo, cassonetti stracolmi e rifiuti abbandonati in strada

Via Bergamo, 27 · Oreto-Stazione

Ormai da giorni queste sono le condizioni del marciapiede della zona di via Bergamo. Capisco che sia sbagliato buttare i rifiuti per terra, ma non capisco perché non vengano comunque raccolti dagli operatori.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Ollando il sindaco lo sa fare... Ha fatto il tram che non serve a nessuno, le strade sono un colabrodo, MUNNIZZA ovunque.. Ma abbiamo la ZTL

Segnalazioni popolari

Torna su
PalermoToday è in caricamento