← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Sporcizia in via Belgio: "Qualcuno si scorda di pulire..."

Via Belgio · Resuttana-San Lorenzo

Buongiorno volevo denunciare ancora una volta lo stato di abbandono di via Belgio (altezza sotto il ponte) nonostante piu volte sollecitata pulizia tramite pec sia alla rap alla reset al comune.

Segnalazione giunta al numero Whatsapp di PalermoToday, 349.7605761, da Emilia Gambino

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (3)

  • E' una vergogna, ormai anche le segnalazioni vanno a vuoto. L'ultima volta c'è stato un rimbalzo di competenze fra RAP e RESET, poi finalmente sono venuti a togliere qualche pezzo di carta e basta, nessun responsabile a controllare a chi faceva finta di lavorare. Però abbiamo un vice sindaco e assessore al decoro urbano, ma quale decoro. Non si vergognano assolutamente delle condizioni di alcune strade, non si accorgono nemmeno delle "omissioni" delle partecipate che dovrebbero svolgere alcuni servizi ordinari. Per loro conta altro per il momento.............

  • È la città che è stata abbandonata......non viene più effettuato il servizio di spiazzamento......e quello che trabocca dai cestini non viene raccolto durante lo svuotamento degli stessi....(quando si ricordano di svuotarli) risultato un vergognoso spettacolo per tutti......

    • PS: i topi sono tornati!!!!

Segnalazioni popolari

Torna su
PalermoToday è in caricamento