← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rifiuti in via Conte Ruggero: "Grazie ai residenti di Borgo Vecchio"

Via Conte Ruggero, 91 · Libertà

Via Conte Ruggero, all'angolo con via Ximenes, sprofonda tra i rifiuti. Ringrazio tutti gli abitanti di Borgo Vecchio per aver contribuito alla raccolta.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • Bravi.

  • Abito alle spalle di via Conte Ruggero, tutto questo schifo è imbarazzante... ci vogliono seri provvedimenti! Il quartiere è per lo più ignorante e incivile e i cafoni della "Palermo bene" vengono al Borgo Vecchio per evitare di fare la raccolta differenziata. E chi patisce tutto questo? Cittadini civili, come noi, costretti a sopportare questo scempio... Non ci sono parole.

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    "Piazza Don Bosco, senzatetto per l'ennesima notte ai piedi di un albero..."

  • Segnalazioni

    Tartaruga morta abbandonata in strada in via Casalini

  • Segnalazioni

    Ospedale Cervello, tifosi curva Nord regalano uova di Pasqua ai piccoli degenti

  • Segnalazioni

    Lo svincolo autostradale è una discarica: "Buona Pasqua da Villabate"

Torna su
PalermoToday è in caricamento