← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Emergenza sepolture al cimitero dei Rotoli: "Mia zia lasciata in un magazzino..."

Via Papa Sergio I, 96 · Arenella-Vergine Maria

Al cimitero dei Rotoli, a Vergine Maria, non c'è più posto per le salme. Così stamattina mia zia e altri defunti sono stati "abbandonati" in un magazzino. Noi paghiamo le tasse e non ci pensa nessuno a chi muore.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Purtroppo...

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Capodoglio arenato nella spiaggia di Acqua dei Corsari

  • Segnalazioni

    Musica fino all'alba in via Candelai: "Anche questa è mafia"

  • Segnalazioni

    Università, gabbiani nei corridoi di Ingegneria: "Fanno i loro bisogni, nessuno pulisce"

  • Segnalazioni

    Lungomare di Capaci

Torna su
PalermoToday è in caricamento