← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Corso dei Mille, rifiuti ingombranti davanti ai cassonetti: "E nessuno interviene..."

Corso dei Mille, 300 · Oreto-Stazione

Da circa 2 mesi questo è lo spettacolo che si presenta di fronte al civico 300 di corso dei Mille. Abbiamo fatto presente la situazione ad alcune pattuglie dei vigili urbani della presenza di rifiuti ingombranti. Ci avevano assicurato che avrebbero mandato qualcuno a rimuoverli, ma questo più di un mese fa. Ad oggi la situazione è questa.

Segnalazione giunta al numero Whatsapp di PalermoToday, 349.7605761, da Alessandro Catalano

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • penso che 15 giorni al Pagliarelli per chi viene beccato, in flagrante o ripreso dalle telecamere, a buttare ingombranti non sarebbe male.

  • Una città senza regole e senza freni ma la colpa non e della città ma della gente che ci sta dentro ...palermitani sporchi che quello che fanno a casa lo fanno fuori

Segnalazioni popolari

Torna su
PalermoToday è in caricamento