← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Amianto in piazza Generale Turba

Piazza Generale Euclide Turba · Calatafimi

In piazza Generale Turba, davanti al vecchio cinema Adams, si trova dell'amianto per strada. Nemmeno gli spazzini fanno alcuna segnalazione. Il materiale cancerogeno si trova là da una settimana. Questa è Palermo.

Segnalazione giunta al numero Whatsapp di PalermoToday, 327.5768151, da Giuseppe

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
PalermoToday è in caricamento